Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мы - свидетели зарождения новой эпохи
16 июля 1945 года, в момент взрыва атомной бомбы, мир вступил в новую эпоху – к такому выводу пришли ученые. Наступление этой новой эпохи ученые связывают с ростом человеческого влияния на изменения поверхности нашей планеты. С момента того памятного события человечеством был пережит бум рождаемости, произошли существенные встряски в экологической обстановке на суше и под водой, были установлены глобальные связи.

Учеными был выбран старт ядерной эры как начало зарождения новой эпохи из-за отметины, в виде радиоактивных элементов изотопа, оставленных в геологической летописи после применения человечеством ядерного оружия.

Новой геологической эпохе дали название антропоцен, и начался он в начале пятидесятых годов двадцатого века, когда общий уровень радиационного фона на нашей планет стал возрастать. Такое мнение выразил руководитель группы по антроцепону Ян Заласиевич, представляющий департамент геологии Британского Университета в Лестере.

Рабочую группу по исследованию Антропоцена решено было организовать, чтобы определиться, есть ли необходимость в подаче официального запроса на утверждение этой эпохи Международным комитетом по стратиграфии, от которого и зависит финальное решение. Свой вердикт комиссия по стратиграфии планирует вынести уже в следующем году.

Геодезия и топография сегодня продолжают решать довольно важные задачи по межеванию, землеустройству, топографической и геодезической разбивке местности. Геодезисты, топографы, кадастровые инженеры ныне не скучают! Форум геодезистов помогает им в полезном общении.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика