Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обнаруженная планета подарила ученым надежду

Обнаруженная планета подарила ученым надеждуИсследователями из миссии «Кеплер» была обнаружена система, состоящая из 3-х планет, которая по температурному режиму и размерам, очень похожа на Землю.

Размер, у всех трех обнаруженных планет, немногим по более, чем размер нашей матушки Земли. При этом, расположение самой крайней из троицы, находится в так называемой «зоне Златовласки». Это такая область пространства у звезды, в котором может существовать жидкая вода. Этот фактор напрямую указывает на возможность существования в такой среде биологической жизни.

Благодаря тонкой атмосфере, состоящей из кислорода и азота, на Земле развилась жизнь. Но большинство экзопланет, обнаруженных миссией Кеплер, окружены плотными, насыщенными водородом атмосферами, и эта ситуация позволяет нам предполагать, что эти атмосферы, по всей видимости, не совместимы с жизнью. Ну, по крайней мере, с той, какой мы ее представляем.

«Почти все планеты, обнаруженные нами на текущий момент, являются выжженными. Обнаруженная система - ближайшая к нам, которая имеет теплые планеты. Мы можем с большой долей вероятности предполагать, что самая внешняя из них по твердости может быть идентична Земле. Если это так, то на ней возможно существование температуры, позволяющей поддерживать океаны жидкой воды», – считает Эрик Петигуар из Калифорнийского Университета в Беркли.

Одной из самых популярных для ловли и вкуснейших пресноводных рыб, по мнению большого количества людей, является форель. Сегодня существует несколько видов форели, входящих в семейство лососевых. На данном сайте вы можете получить о них довольно подробную информацию, доступную всем.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика