Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мышки-сони станут космонавтами

 Мышки-сони станут космонавтамиЕще один космозоологический проект стартует в самое ближайшее время. Вслед за гекконами (мелкое пресмыкающееся из семейства ящериц), недавно вернувшимися с орбиты, в космос отправляются сони.

Эти мелкие грызуны будут командированы за пределы Земли учеными России. Цель эксперимента - изучение особенностей спячки у животных, для чего мышки-сони должны были бы подойти идеально: они спят ровно полгода.

Это сделало бы их помощниками, лучшими из лучших для интересующихся проблемами спячки ученых-зоологов. Однако ситуация осложняется одним обстоятельством. По каким-то причинам грызуны решают сами, когда им впадать в спячку. Что они и делают, не спросив у ученых, удобно ли для них выбранное мышами время сна, или же нет. На это обстоятельство сетует команда "Фотон-М", которая и реализует программу биологической части проекта. Таким образом, мелкие зверьки, так похожие на милых белок и безобидных мышек, оказались не лишенными характера. Тем не менее, возложенная на них миссия будет исполнена.

Предшественники сонь гекконы вернулись домой к началу осени. Всего они провели в космосе сорок два дня. Путешествие закончилось благополучно не для всех животных. Пятеро ящериц погибли, не выдержав перегрузок. Состояние оставшихся в живых тщательно изучается участниками проекта

На официальном ресурсе http://readly.ru/book/58379/ вы найдете полный обзор довольно популярной среди читателя книги. Здесь также вы можете приобрести эту книгу, а также почитать о ней отзывы. Представленная информация о книги на этом сайте поможет вам сделать правильный выбор.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика