Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Удача улыбнулась палеонтологам

 Удача улыбнулась палеонтологам Палеонтологам крупно повезло. Результатом раскопок в Патагонии (Аргентина) стала находка наиболее хорошо сохранившегося скелета, принадлежавшего неизвестному виду из группы титанозавров. Было обнаружено сто шестнадцать элементов скелета, без учета парных костей.

Ученым достались тазовые кости, несколько шейных позвонков, кости всех четырех конечностей, а также кости хвоста и грудной клетки. К сожалению, череп не сохранился. В ходе реконструкции было установлено, что гигант достигал длины двадцати шести метров и весил порядка шестидесяти тонн. Найденному динозавру присвоили название Dreadnoughtus schrani. Эти животные бродили по земле Южной Америки приблизительно 84-66 миллионов лет назад.

Находка столь большого числа костей поистине уникальна. Для примера, облик наиболее крупного из известных на сегодняшний день динозавров – стотонного Аргентинозавра, ученым пришлось восстанавливать, имея в распоряжении всего лишь 13 костей.

Впрочем, обнаруженный Dreadnoughtus schrani не достиг своего максимального размера. Животное погибло не от старости и могло бы еще вырасти, если бы не погибло в результате несчастного случая под селевым потоком. Ученые уверены, что дальнейшее изучение останков позволит определить место данного вида среди других титанозавров.

Если вас интересует водонапорная башня цена на нее зависит от типа конструкции и сложности монтажа. Вы можете приобрести башню и заказать ее установку. Весь комплекс монтажных работ производится с учетом особенностей месторасположения башни. При необходимости проводится утепление.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика