Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На 67P обнаружен цикл водяного льда
На 67P обнаружен цикл водяного льдаИсследователям удалось выявить такую зону на комете 67P, где лед появляется и возникает с промежутком, что равен периоду обращения кометы. Ученые сосредоточились на исследовании зоны кометы, что равна одному квадратному километру, и располагается возле "шеи" кометы – перемычки, которая связывает 2 ее части. В это время "хвостатая гостья" пребывала на дистанции приблизительно 600 миллионов километров от звезды, и её "шея" была наиболее активной зоной. Комета 67P делает один оборот около своей оси за 12 часов. С таким же периодом в световом спектре, что отражается поверхностью данной зоны кометы, появляются и возникают наборы линий, что характерны для льда.

 

Если вы интересуетесь новостями астрономии, то, наверное, всегда привыкли находиться в курсе современных событий. На сайте www.the-tattooshop.it вы можете узнать о том, как сделать качественное тату. Выгодные цены. Надежная работа.

Для того чтоб объяснить такое явление, исследователи предложили такой механизм: сперва лед, пребывая на поверхности изучаемой зоны кометы на освещенной светилом стороне, изменяется, переходя из твердого состояния в газ. В будущем, когда данная зона поверхности оказывается на неосвещенном боку кометы, то медленно отдающие тепло, а поэтому продолжающие пребывать разгоряченными недра объекта поставляют к его поверхности пар, что, дойдя до поверхности, преобразуется в корку льда. Начальная кора льда, что покрывает 67Р, проходит восстановление, и при возвращении объекта в первоначальную фазу при своем вращении лед снова изменяется под лучами звезды.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика