Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На дне океана нашли запасы энергии
На дне океана нашли запасы энергииВ Мировом океане люди нашли бесконечный запас энергии, количество вещества которое было найдено может с лёгкостью обеспечить человечество электрическим током на протяжении многих тысяч лет.

 

Данное открытие было сделано учёными из США, у незнающего человека может возникнуть вопрос, о каком виде энергии может идти речь? Были обнаружены огромные залежи урана, который добывается на дне океанов, на данный момент учёные работают над тем, чтобы извлекать уран безопасным способом.

В статье вышедшей в газете "Industrial & Engineering Chemistry Research" специалисты по энергетике провели над открытием исследование. Результаты исследования оказались такими: воды из мирового океана в общем счёте скрывают около 4 млрд тонн залежей урана.

Сам по себе уран применяется в атомной промышленности, из него можно выделять необходимую энергию. Хотя было отмечено, что добывать уран со дна океана очень нелегко, да и занятие это не безопасное, но вот с точки зрения экономики весьма выгодное.

Энергетика США ведёт спонсирование этого проекта, в результате чего множество учёных со всего мира выдвигают теории о том, как можно добыть этот уран. Было сказано, что учёные добились успехов за прошедшие 5 лет в реализации этих планов.

Ключевую роль играет специальный материал, который называется "адсорбирующий материал", он состоит из специальных волокон, покрытие которых состоит из специального химического состава.

Этот состав нейтрализует все вредные свойства урана, далее учёные будут использовать кислотную обработку для добычи ресурса. Пусть добыча урана и является дорогим и трудноосуществимым методом, но за ним стоит будущее, так как ресурсы земли не безграничны.

За атомной энергетикой стоит будущее, даже небольшой кусочек урана выделяет колоссальное количество энергии, альтернативы урану не существует, и заменить его нельзя ничем.


В жизни любого человека бывает так, что квартира нуждается в ремонте, или у кого то есть лишние деньги. Для состоятельных граждан есть опытные строители http://kvadratremont.ru/remont-kvartir-v-petergofe/, которые за адекватную цену обновят вашу квартиру.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика