Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Опасная наука может появится в школах
Нынешняя общеобразовательная программа (в обыкновенных школах) в себе вмещает огромную программу, причем далеко не всегда с успехом усваивающуюся у молодых людей. Но несмотря на это Министерство образования по-прежнему озабочено внедрением в программу дополнительных предметов, которые, по мнению чиновников, пойдут на пользу школьникам. Одним из таких предметов является Валеология - неоднозначная дисциплина, изучающая охрану здоровья и личных природных ресурсов, а также умение ими правильно пользоваться.

С одной стороны, «здоровая» дисциплина может привносить в жизнь школьников много полезной информации, но если взглянуть на современные учебники по Валеологии, в них несложно будет найти множество странных моментов.

Здесь имеются разделы, посвященные таким темам как гипноз, медитация и оккультизм. Естественно, что все это осматривается здесь довольно поверхностно, не вдаваясь в практические стороны вышеприведенных тем. Но тем не менее, все вышеперечисленное может серьезно заинтересовать ребенка, который не исключено, что в дальнейшем еще и начнет самостоятельно постигать эти скептические моменты в жизни людей.

Получается, что лучше внести для школьников более углубленное изучение информатики, включающее C++ структуры или иностранные языки, нежели «загружать» юные умы столь неоднозначными темами.

Вполне очевидно, что последствия от таких «нравоучений» кажутся не особенно положительными. Вряд ли родители захотят, чтобы их чадо обучали в школах оккультным практикам или вводили в состояние гипноза.

Но к счастью, бить тревогу пока еще рано, даже если когда-нибудь Валеология появится в школах, наверняка такие учебники будут подвергнуты специальной редактуре, исключающей самые «острые» моменты в программе, предложенной в рамках данного предмета.

Всем родителям хотя бы иногда рекомендуется заглядывать в учебники своих детей, дабы понять, что ничего наносящего вред для нормального развития детей в школах не пропагандируют.

Появление Валеологии в школах маловероятно в виду насыщенности программы, поэтому беспокоиться о возможной опасности пока еще рано.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика