Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Мимасе может быть океан, пригодный для жизни

 На Мимасе может быть океан, пригодный для жизниАстрономы провели изучение материалов, которые сделала межпланетная станция «Кассини», и предположили, что в недрах Мимаса (входит в число спутников Сатурна) может быть океан.

Особенностью этого океана может быть то, что он может характеризоваться условиями, в которых пригодны для существования жизни.

Сам спутник интересен с той точки зрения, что во время вращения вокруг Сатурна, он покачивается из стороны в сторону. Одной из причин такого покачивания может быть существование океана в середине этого космического объекта. Согласно предположениям, океан может находиться на глубине 24-31 километр. Есть и вторая версия. Она заключается в том, что форма ядра спутника может характеризоваться удлиненной формой.

Ученые всегда выдвигают много предположений во время объяснения непонятных фактов. Эти причины являются интересными для многих поклонников науки. Так эти сторонники имеют заинтересованность в товарах, который продает этот интернет магазин балетки для танцев являются одним из товаров этого магазина.

Стоит отметить, что подобные колебания, которые демонстрирует Мимас и которые называют либрацией, присущи многим спутникам. Однако Мимас может похвастаться значительно большей амплитудой либрации, чем ученые могли ожидать.

Ученые очень рассчитывают, что на этом космическом объекте есть океан воды. Однако наличие многочисленных кратеров и отсутствие в них признаков этой жидкости является скорее доказательством того, что такого океана на Мимасе нет. Также астрономы не заметили испарений воды или любой геологической активности.


 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика