Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Какая связь между настроением и текстом

Не нужно быть психологом, чтобы определить по выражению лица или поведению, какое у человека настроение. Да и скрывать эмоции достаточно сложно. Однако, исследователи из Исламского технологического университета в Бангладеш нашли способ, как можно "раскусить" даже самого уравновешенного и скрытного человека.

Не нужно быть психологом, чтобы определить по выражению лица или поведению, какое у человека настроение. Да и скрывать эмоции достаточно сложно. Однако, исследователи из Исламского технологического университета в Бангладеш нашли способ, как можно "раскусить" даже самого уравновешенного и скрытного человека. В основу исследований легли данные, полученные в результате эксперимента.

Для проведения своей работы учёные предложили испытуемым в возрасте 15-40 лет набирать один и тот же текст на компьютерной клавиатуре и одновременно отмечать, какие эмоции человек в этот момент испытывает: грусть, злобу, радость и др. Тем временем специальная программа определяла, как человек набирает текст, какова скорость печати, время удержания кнопки и многие другие параметры. Впоследствии учёные выделили 19 показателей.

Во второй части эксперимента испытуемые набирали текст на свободную тему и им постоянно напоминали об определенных эмоциях из составленного ранее списка.

В большинстве случаев параметры набора текста и в первом, и во втором случае совпали. Особенно это касалось такого эмоционального состояния, как радость. Так учёные сделали вывод о том, что по характеру набора текста можно с точностью определить 7 разных эмоций. Вот только минус в том, что для этого нужно заставить человека набирать текст!

В процессе обучения русскому языку требуется делать разбор слов на буквы, слоги, а также изучать транскрипции. Раньше это нужно было делать самостоятельно, а сейчас для самопроверки существует очень удобный сервис vnutrislova.net для фонетического и морфологического разбора.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика