Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На пяти экзопланетах обнаружена вода

На пяти экзопланетах обнаружена вода3 декабря специалисты из астрономического отделения NASA сообщили о том, что на 5 экзопланетах обнаружена вода. Экзопланеты – это планеты, находящиеся за пределами Солнечной системы. Открытие было совершено с помощью космического телескопа Хаббл, который вращается вокруг Земли.

Водяной пар был обнаружен в их атмосфере. Это получилось установить с помощью новейшего оборудования, установленного на телескопе. Все планеты расположены вблизи своих звезд. Сообщается, что их размеры значительно отличаются от размеров нашей планеты. По предварительным подсчетам, все они схожи с Юпитером.

С Петербургской городской обсерватории этих планет, кончено, не видно, однако это вовсе не значит, что в северной столице нечего делать. Можно приехать сюда, чтобы посетить Эрмитаж и просто погостить, тем более что почасовая аренда помещений спб в последнее время снижается. Специалисты также опубликовали список экзопланет. Это WASP-12b, XO-1b, WASP-19b, WASP-17bи HD209458b. На двух последних признаки, свидетельствующие о наличии воды, настолько очевидные и явные, что сомневаться в достоверности данных не приходится.

Ученые удивлены, что следы воды нашлись на планетах такого типа. Пока рано говорить, возможна ли на них жизнь или нет. Астрономы продолжают исследования. Открытие не только удивительно, но и полезно. Теперь ученым будет гораздо легче искать следы водяного пара на других планетах. Кроме того, наблюдения позволят выявить зависимость между наличием воды и температурой небесного тела, что также имеет огромное научное значение.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика