Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Весте нашли следы водных потоков

На Весте нашли следы водных потоков Планету Веста раньше ученые считали почти сухой. Они предполагали, что посредством невысокой температуры и давления жидкость не может находиться на ее поверхности.

Но недавнее исследование дало экспертам основание предположить, что недолгое время на Весте могла быть вода. Поводом для подобных предположений послужила информация от зонда «DAWN».

Д. Скалли, научный работник Калифорнийского института в Лос-Анджелесе, сказал, что практически никто не надеялся найти на протопланете доказательства наличия жидкости. На поверхности Весты достаточно холодно. Здесь нет атмосферы, естественно, вода должна испаряться. Но Веста является очень сложным и достаточно удивительным планетарным телом. Об этом сообщили СМИ в интернете. Здесь также можно узнать все про калининский район петербурга в нашей стране. О нем поведает интернет-гид по Петербургу.

Все итоги данного исследования, как и остальная информация, которая была получена во время миссии «DAWN», утвердили, что на Весте ранее были процессы, возможность каких теория полностью исключает. Ученые надеются еще больше раскрыть тайны и ждут, когда зонд начнет исследовать Цереру.

В сегодняшнее время «DAWN» располагается в центре внимания экспертов, потому как только сейчас он придвигается к Церере, которая является самым крупным объектом в астероидном поясе между Марсом и Юпитером. Зонд выйдет на орбиту возле Цереры приблизительно 6 марта. Скалли со своими коллегами нашла на Весте малое количество нестарых кратеров с различными желобками на их склонах, которые образовались водными потоками.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика