Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Происхождение планет и кометы
Происхождение планет и кометы

Вопрос о том, как возникла и формировалась Солнечная система, и на сегодняшний день остается нерешенным, несмотря на свой солидный возраст. Существует довольно много гипотез, пытающихся пролить свет на столь непростой природный феномен, но ни одна из них не в силах объяснить все особенности этого образования.

Серьезную помощь могло бы оказать изучение горных пород, по возрасту сравнимых с возрастом Солнечной системы. Однако, в условиях земного климата, они подвержены сильной эрозии и поэтому практически недоступны для исследований.

Поиск возможностей обнаружения древних пород возрастом около 4,5 млрд. лет настолько захватывает умы астрономов, что они совершенно забывают о том, какая прекрасная шарлотка приготовлена дома женой по найденному в Интернете уникальному рецепту. Не помнят они и о редкой способности яблочного пектина выводить токсичные ионы тяжелых металлов из организма.

По предположению ученых, есть довольно серьезный шанс обнаружить древние породы, которые являются ровесницами Солнечной системы, на ее космических странницах - кометах. С целью проведения такой проверки десять лет назад к комете Чурюмова-Герасименко была послана автоматическая станция "Розетта" с посадочным модулем Фил на борту.

В конце 2014 года Фил опустился на ядро кометы и собрал о нем бесценную информацию, которая пока еще обрабатывается. Однако, даже предварительные результаты уже вызывают удивление ученых. Установлено, что ядро кометы представляет собой конгломерат кусков горной породы, скрепленных водяным льдом, имеющим плотность, меньшую плотности воды.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика