Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Подводный робот отправится в космос
Подводный робот отправится в космосПодводный аппарат может быть использован учеными для исследований глубин одного из спутников Юпитера.

 Роботизированное устройство Deep-SCINI уже помогло ученым совершить ряд открытий. К примеру, не так давно робот обследовал глубины под льдами Антарктики, и миссия была завершена весьма успешно. Подводным аппаратом была обнаружена уникальная экосистема, являющаяся местом обитания необычного вида рыб и ракообразных.

Разработка устройства проводилась в тесном сотрудничестве с NASA, оно способно опуститься на двухкилометровую глубину. Группа ученых, занимающаяся исследованием космоса, уже заявила о намерении использовать глубинный аппарат в проекте по изучению спутников Юпитера, а именно – «Европы».

НАСА даже был разработан специальный проект миссии – «Europa Clipper», а сумма, выделенная на него, составила порядка ста миллионов долларов. В перспективе, усовершенствованный подводный зонд будет отправлен в глубины Европы.

К слову, это не единственный проект по исследованию космических океанов. Через пять лет ученые планируют осуществить миссию JUICE, главной целью которой является исследование системы Юпитер. Пятитонному аппарату предстоит совершить десятилетнее путешествие, после чего, прибыв к месту назначения, он приступит к исследованию окружающего пространства.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика