Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Начальное образование в Японии

В Японии начальное образование все дети получают в обязательном порядке. Японские дети обучаются в школах, а также в спецшколах, предназначенных для инвалидов, куда поступают по достижении шестилетнего возраста. Продолжительность обучения составляет 6 лет. На протяжении всего периода обучения дети изучают общеобразовательные дисциплины, в числе которых японский язык и каллиграфия, а также математика, искусство и музыка. Помимо этого, на первом и втором году обучения школьникам преподают основы жизнедеятельности, а с третьего по шестой год обучения – естественные и гуманитарные науки, а в последние 2 года обучения в японских школах вводится такая дисциплина, как труд.

В ряде частных учебных заведений также преподают светскую этику, религиоведение, валеологию и прочие дополнительные дисциплины. Следует отметить, что в Японии не существует единых учебников для всех школ. Выбор литературы, на основании которой проводится обучение, возложен на образовательные комитеты муниципальных районов или непосредственно на администрацию учебных заведений.

Здания, в которых располагаются начальные школы из-за опасности ценами и землетрясений имеют железобетонные конструкции и строятся на возвышенных местах. При этом большинство построек имеют идентичную архитектуру. Прекрасным дополнением для здания школы могут стать элементы ковки, которые гармонично украсят любую постройку. Посмотреть образцы кованых изделий интернет пользователи смогут на специализированном онлайн ресурсе. В отличие от школ постсоветских стран, в Японии школам не присваиваются номера. Японские начальные учебные заведения принято называть в соответствии с названиями местности, на территории которой они построены.Для японских школьников обязательным является ношение формы, а также уборка учебного заведения. В большинстве японских школ для учащихся организовано питание, которое оплачивается родителями учеников.

В публичных и государственных учебных заведениях девочки и мальчики обучаются вместе, однако в ряде частных школ существует раздельное обучение детей.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика