Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Еда ночью вредит работе мозга
Исследования группы учёных показали, что приёмы еды ночью, когда обычно нужно уделять время для отдыха и сна, вредят не только стройной фигуре, но и оказывают вредное воздействие на мозг. Из-за регулярного вмешательства в суточные ритмы, нарушается память и ухудшается общее состояние работы нервной системы.

Учёные из университета Калифорнии проводили эксперименты на группе мышей, которые вели исключительно ночной образ жизни. Одну группу кормили между девятью и тремя часами ночи, в то время как другим мышам давали пищу только с девяти до трёх первой половины дня. В результате эксперимента грызуны в обеих группах могли спать одинаковое количество часов, но у тех, которые ели ночью, достаточно быстро начинались проблемы со сном, они часто просыпались и вели себя более неестественно.

Более детальные исследования показали, что у тех мышей, которые ели ночью, нарушалась нормальная выработка белковых соединений. В том числе уменьшалось вырабатывание белков, которые непосредственно отвечают за возможность обучаться и память. И буквально через пару недель грызуны, которые ели в ночное время, намного хуже проходили тесты и показывали плохие результаты при запоминании.

Точных данных по поводу отрицательного влияния ночного приёма пищи на человека нет, но уже достаточно давно известно, что работники ночных смен намного хуже решают задачи на интеллект. Из этого следует, что стоит пытаться искать рабочее место, которое не будет требовать от вас ночных смен. А от ночных закусок нужно обязательно отказаться. Придерживаться нормальных суточных ритмов и не злоупотреблять едой в ночное время, позволит дольше сохранять нормальное здоровье как в физическом, так и в психологическом плане. Также не стоит забывать про нормальный ночной сон, который должен быть не менее 6 - 8 часов и ложиться спать лучше до полуночи.


Любите море и отдых на воде? Кругосветное путешествие на яхте - ваша заветная мечта? Школа www.go-og.ru/ ждет вас! Здесь можно пройти обучение (в том числе и оналайн), получить помощь в составлении маршрута и выборе яхты, стать участником регаты и других интересных мероприятий.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика