Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нагрузка на воспитателей детских садов выросла
Нагрузка на воспитателей детских садов выросла

Министерство образования опасается, что в ближайшее время может произойти большой рост нагрузки на работников детских садов. Оно попросило регионы обратить на это большое внимание. Об этом сообщил в ходе правительственного заседания, на котором были рассмотрены результаты мониторинга образовательной системы, Д. Ливанов.

Министр сообщил, что буквально два года назад в детских садах для детей в возрасте от трех до семи лет было введено порядка семисот новых мест для обучения. Более 350 новых мест планировали ввести к 2015 году. Предполагается, что к 2016 году в системе дошкольного образования обучаться будет не менее 7 миллионов детей. Министерство беспокоится за возникновение недостатка воспитателей в детских садах. Ведь персонал привлекается не столь большими темпами, как растет число обучающихся. В прошлом году количество воспитателей в детских садах выросло всего лишь на 1 процент.

Это может означать, что нагрузка на педагогов может значительно вырасти. Некоторые эксперты обеспокоены тем, что увеличение нагрузки может привести к тому, что качество дошкольного образования значительно упадет.

Как сообщил Д. Ливанов, в среднем повышение годовой нагрузки на педагогов не должно превышать 3%. На самом деле эти темпы оказали в 2 раза больше нормы. Регионы должны четко контролировать рост нагрузки. Необходимо принимать своевременные меры по выравниванию показателей. Ливанов также отметил, что показатель доступности образования для дошкольников по итогам прошлого года приблизился к 95%. По его словам, чтобы выполнить поставленную задачу и приблизить в этом году показатель к запланированным 100%, необходимо будет приложить огромное количество усилий и задействовать все возможные ресурсы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика