Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Найден метеорит, изменивший жизнь на Земле
Учеными был обнаружен метеорит, который, по их мнению, и стал причиной изменения жизни на нашей планете. По сообщению LiveScience, найденный метеорит, возможно, является именно тем «недостающим звеном», которое может объяснить взаимосвязь столкновения Земли с крупным небесным телом около полумиллиарда лет назад и появлением в тот же период новых форм жизни.

Находка была обнаружена в каменоломне, западней столицы Швеции. В принципе, сам факт находки не является чем-то необычным, за последние несколько десятков лет в этих окрестностях уже было обнаружено порядка ста метеоритов. Но все они были из класса хондритов - минеральных метеоритов, рухнувших тогда на поверхность Земли после столкновения небесного тела и большого астероида.

Как выяснили ученые, все найденные в указанном районе хондриты являются остатками большого астероида. Саму специфику катастрофы, как и состав второго участника «космического происшествия», до сих пор установить не удавалось. Хотя общая картина ученым представлялась более-менее ясной – вызванный столкновением метеоритный дождь и стал причиной возникновения новых форм жизни, которые стремились адаптироваться в новых условиях. Сейчас же ученые предполагают, что обнаруженная находка является частью именно второго, меньшего по размеру участника столкновения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика