Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


NASA фиксирует повышение температуры
NASA разместило данные, в которых говорится, что апрель текущего года стал самым тёплым за всю историю метеонаблюдений. Говорить это может о том, что тенденция к росту температуры сохраняется и в ближайшем будущем можно ожидать ещё большего увеличения основных средних значений.

Была составлена специальная таблица, в которую вошли данные о средней температуры воды и воздуха с 1951 по 1980 год. И уже на протяжении нескольких месяцев стабильно фиксируется рост температуры относительно средних показателей примерно на 1%. Также в скором времени ожидаются данные исследований, которые проводило Национальное управление атмосферных и океанических исследований. По прогнозам учёных, в этих данных также будет прослеживаться рекордный рост температуры во всех регионах нашей планеты.

В британском научном издании The Indеpendent метеоролог Эрик Хольтхаус рассказал о том, что сегодня учёные плохо понимают происходящую ситуацию. Прежде всего он подчёркивает, что колебания температуры в поверхностном слое воды в районе экваториальной части Тихого океана может оказать на климат непредсказуемое воздействие. Особо большие опасения вызывает это явление после того, как был зафиксирован рекордный рост температуры воды в этом регионе.

Также отмечается, что резкий рост температуры воды начал оказывать серьёзное воздействие на флору и фауну мировых океанов. За последние несколько лет зафиксировано множество случаев уменьшения коралловых колоний. Многие учёные предполагают, что это происходит из-за изменений кислотности воды, которое могло быть вызвано непосредственно повышением температуры. Наблюдения на арктическими льдами также показывают ускорение таяния ледяного покрытия континента. Это сильно влияет на состав океанической воды и в дальнейшем может привести к значительному повышению уровня океана.

В современной Украине достаточно остро стоит задача обогрева помещений из-за трудностей с доставкой и оплатой углеводородных теплоносителей. На сайте http://aik-group.com.ua предлагается сравнительно недорогое решение вопроса в Киеве при помощи установки максимально теплового насоса.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика