Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Базовые шаги при защите диссертации
Прежде чем начинать заниматься защитой диссертации, аспирант должен понимать, что он столкнется с серьезной бюрократической машиной. Защита кандидатской совершается в три шага. На первом этапе необходимо собрать все нужные документы для защиты, на втором - собственно сама защита и на завершающем выполняется подготовка для отправки документов в ВАК. Надо всегда помнить, что на первом и третьем этапе особая роль отводится ученому секретарю совета. На первом этапе вместе с ним надо оформить и передать в совет следующий комплект документации: заявление;
  • данные из отдела кадров;
  • копия диплома о высшем образовании;
  • документ, подтверждающий сдачу кандидатских экзаменов.

Помимо названных материалов, соискателю степени необходимо получить и передать выписку из протокола совета кафедры, на котором обсуждалось заключение о работе. Переданное заявление и документы к нему приложенные послужат основание для того, что совет примет диссертационные материалы к рассмотрению. Для этого будет создана комиссия, которая проведет ознакомление с диссертационными материалами. По результатам будет подготовлено заключение о том, насколько работа соискателя соответствует специальности, на которой специализируется совет. Кстати, не помешает заглянуть в каталог диссертаций и выяснить, нет ли переданной работы дубликатов.

На основании заключения, переданного комиссией в совет, будет принято решение о приеме диссертации к защите. Будут назначены оппоненты, головную организацию и, конечно, дата проведения кадидатскойдиссертации. Совет может вынести и отрицательное решение, в том случае если диссертация не соответствует заявленной специальности. Кстати,соискатель должен знать то, что наличие отрицательных отзывов о его работе не может служить основанием для недопущения его до защиты. После тогокак работа допущена к защите, соискатель начинает публиковать автореферат в соответствии с согласованным списком рассылки. Не менее чем за один месяц, он должен передать в библиотеку ВУЗа свою работу. Кроме этого диссертация должна быть передана в головную организацию.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика