Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


NASA ищет следы жизни на Европе
Один из крупнейших спутников Юпитера, Европа, давно интересует земных исследователей ввиду наличия на его поверхности одного из важнейших для развития жизни веществ - жидкой воды. Вода на этой луне играет роль земной магмы: под тонкой ледяной корой плещется огромный океан, содержащий необходимые для зарождения и существования микроорганизмов вещества. Извержения криовулканов выбрасывают на поверхность спутника тысячи тонн соленой воды.

Так как Европа находится в пределах радиационного пояса Юпитера, гипотетическая жизнь должна быть устойчивой не только к сверхнизким температурам, но и к мощному радиационному излучению. Если вдруг вы выбрали темой своей курсовой или дипломной работы радиобиологию или астрономию, но не успеваете написать ее в срок - загляните на сайт diplomiufa.ru, вам быстро и недорого сделают ее на заказ.

Недавние исследования спутника засекли мощные звуковые сигналы, доносящиеся из-под льда. Возможно, эти звуки издают крупные живые существа. И вот, NASA бросает все силы на изучение Европы. Финансирование проекта по поиску жизни на одном из крупнейших спутников самой большой в Солнечной Системе планете составит 25 миллионов долларов. Агенство готово принять предложения от ученых из Европы и США: предложения принимаются до апреля 2015 года.

Возможно, в ближайшие годы пристальное изучение Европы даст умопомрачительные результаты, и человечество обнаружит под слоем каменного льда не просто следы чуждой жизни, зародившейся в радиоактивном холоде, но братьев по разуму, высокоразвитых живых существ.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика