Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Научное исследование Венеры

Научное исследование ВенерыНа протяжении веков человек с надеждой глядел на звездное небо, пытаясь отгадать, у какой из этих сверкающих во мраке сияющих точек может вращаться планета, населенная подобными нам разумными существами.

И несмотря на то, что за прошедшие тысячелетия никто еще не попытался установить контакт с человечеством, надежда продолжает теплиться. Ведь нет никаких причин считать жизнь на Земле уникальным явлением.

 И одними из предполагаемых мест обитания внеземных форм жизни в первую очередь рассматривались наши ближайшие соседи по Солнечной системе - планеты Венера и Марс. Ведь они получают достаточно теплового излучения от Солнца, что должно обеспечивать приемлемые для зарождения жизни условия на их поверхности. Причем Венера, как более близкая к центральному светилу, была более популярным у фантастов объектом,чем более далекий и холодный Марс.

Проведенные в прошлом веке исследования Венеры с помощью автоматических космических станций, в том числе и осуществлявших спуск на поверхность планеты, позволили узнать о ней многое. Оказалось, что для жизни, во всяком случае земного вида, она совсем не подходит. Высокое давление, достигающее почти 10 атм, температура до 500 градусов, атмосфера углекислого газа с плотными облаками из серной кислоты и очень низкая вследствие этого освещенность не дают ей шансов.

Сегодня значительно возросли количество и объемы контактов с зарубежными партнерами. Чтобы при этом не возникало неудобств, бюро переводов «Хамелео» предлагает очень качественный и недорогой перевод и заверение документов Королев и примыкающие к нему районы в зоне всех данных услуг.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика