Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Наука шагает семимильными шагами
nauka_shagaet_semimilnimi_shagami.jpgНаука и образование не стоят на месте – развиваются и дают простор для развития новых теорий, которые превращаются в совершенно реальные предметы быта, без которых мы не мыслим существования. И все это благодаря тому, что в институтах обучаются такие люди, которые чувствуют в себе силы воплотить фантастические, казалось бы, нереальные идеи в жизнь.

Естественно, сначала для этого нужно разработать проект устройства, получаемого в итоге. Вот, например, устройство для приема и излучения электромагнитных волн, в простонародии именуемое антенной, тоже когда-то было лишь макетом. А сейчас мы не можем представить себе приемник без вставляющегося в них штыря, благодаря которому на приемное устройство попадают сигналы.

И если каких-то 25 лет назад в нашей стране обычный гражданин пользовался самыми обыкновенными видами антенн - вертикальный провод или штырь, который мог быть самостоятельно сделан из провода, заложенного внутрь Г или Т-образной антенны. То о высокочастотной антенне для спутниковой связи, только-только мог слышать разве что профессиональный электрик или радиолюбитель. Распространенные в прошлом магнитные внешние антенны, сейчас, практически нигде не используются, так как им были найдены более удобные заменители. Достаточно вспомнить гарнитуру мобильного телефона, благодаря которой мы легко можем поймать сразу несколько радиоволн и наслаждаться радиопередачами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика