Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Плюсы и минусы школьной формы
shkolnay_forma.jpgОбразовательный процесс в средней общеобразовательной школе, которая располагается на территории России, на сегодняшний момент сводится не только к проблемам обучения и воспитания детей школьного возраста, но и к вопросам их одевания. С этого (2013) года Президентом РФ было предложено всем без исключения средним общеобразовательным учреждениям перейти на общую для учеников данной школы форму.

Решение, как многие подчеркнули, правильное, ведь школьная форма мгновенно решает проблему социального расслоения школьников - все одеты одинаково - и дети, чьи родители зарабатывают миллионы, и те, чьи родители получают минимальные заработные платы. Второй плюс формы - деловой стиль, который исключает короткие юбки и шорты и низкие декольте для девочек, а также спортивные брюки и куртки для мальчиков. Кроме этого, форма служит еще одним способом сплочения коллектива класса, параллели и всей школы.

К минусам общешкольной формы одежды относят, в первую очередь, то, что отдельные предметы одежды и форма в целом могут не подходить ребенку и, что еще чаще встречается - детям форма может банально не понравиться и, как результат, это будет еще одним поводом, почему ребенок не захочет ходить в школу. Также как и выход формы из моды. И, наконец, когда все дети одеты одинаково, они частично теряют свою индивидуальность, а мы говорим об индивидуально-личностном подходе ко всем ученикам в образовательном процессе.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика