Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Названы причины бесшумного полета совы
Названы причины бесшумного полета совы

Конференция Американского физического сообщества прошедшая в городе Питтсбург стала мероприятием, где была обнародована информация, что физиками, представляющими американский университет Лехай и британский Кембридж обнаружены причины бесшумного полета совы. Сообщается, что этому способствуют три особенности крыла этой птицы: мягкий гребень переднего и заднего краев и пух в верхней части крыла.

О том, как влияет на отсутствие шума при полете передний и задний гребни говорилось и раньше. Данное исследование было сконцентрировано на определении тонкостей верхней поверхности крыла. Ее у сов образуют не только жесткие перья, а и пух, за счет которого формируется "древовидная структура".

Всевозможные научные исследования и эксперименты описываются на страницах специализированных изданий в интернете. Кроме того, здесь можно найти и другие сведения, например, как лучше организовать прием гостей на корпоративном уровне. Палитра - кейтеринговая компания СПб, которая отличается высоким качеством обслуживания.

Для исследования влияния пуха верхней поверхности крыла совы на бесшумность ученые воспользовались математическим моделированием. Модель отображала крыло в виде жесткой поверхности, которая оснащена эластичными "палочками" пуха имеющими разную плотность. В результате проведенного анализа стало ясно, что даже благодаря упрощенной модели можно "эффективно устранить некоторые звуки, которые создаются за счет движение твердой поверхности".

Не так давно было обнаружено, что совы могут ощущать звук собственных крыльев.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика