Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В России появится электронный учебник

В России появится электронный учебник Как стало известно, обязательным требованием к школьному учебнику в российских школах станет наличие его современной электронной версии, что поможет сделать портфели учеников намного легче. Об этом на встрече с журналистами недавно заявил Дмитрий Ливанов - министр образования и науки РФ. Также в своей речи чиновник отметил, что иногда вес портфеля школьника превышает 8 килограммов.

"Конечно же, мы понимаем, что для детей, особенно тех которые обучаются в начальной школе, это вес является чрезмерным. Однако при этом стоит отметить, что объем информации возрастает. Именно поэтому очень важно использовать самые современные и высокотехнологичные информационные технологии. Так что внедрение электронной версии учебника на сегодняшний день крайне необходимо", — рассказал в интервью журналистам министр образования. Кроме этого, такой учебник позволит улучшить обучение всех российских школьников, которые могут думать например, что куплю диплом и не буду волноваться о будущем.

Также Ливанов напомнил, что новый закон "Об образовании в РФ ужесточил требования к учебникам, которые входят в федеральный перечень. Кроме этого, Минобрнауки разработало приказ об утверждении нового порядка, по которому будет выполняться формирование перечня учебников. По расчетам представителей министерства, с помощью новых правил список учебников, которые должны быть использованы в школе, может сократиться на треть. В выигрыше окажутся не только школьники, но и учителя, которым не нужно будет напрягаться, выбирая самый лучший учебник для своих учеников.

 

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика