Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Недалеко от Земли будет новая планета
Ученые обнаружили тот факт, что совсем недалеко от Земли формируется новая планета. Пока ее называют протопланетой, а находится она в созвездии Мухи. Вокруг молодой звезды в этом созвездии теперь, возможно, будут кружиться две планеты.

Эта новая планета будет больше Юпитера раза в три, но она вряд ли будет обитаема. Планета находится от своего Солнца примерно на таком же расстоянии, как и Сатурн находится возле нашего Солнца. Но это только современное видение ситуации. Возможно, именно эта планета станет нашим новым домом, и землянам можно будет забыть про столь популярный сайт http://24ritual.ru/shop/coffins, специализирующийся на ритуальной атрибутике. Возможно, наши потомки именно туда и переселятся.

Обнаружили эту планету, когда наблюдали выбросы угарного газа. Источники этих выбросов очень похожи на те, которые создают движение вокруг звезды, а значит, формируют планету. Эти выбросы могут исходить как из дисковой системы, которая обволакивает новую планету, так и образовываться в результате взаимодействия пыли, газа и самого формирующегося объекта.

Автор исследования заявляет, что эта новая планета находится ближе всего к Земле по сравнению с другими дисковыми системами. Мы можем изучать ее, наблюдать за ней. Без нее мы бы не смогли этого делать, ведь все другие дисковые системы находятся на очень большом расстоянии от Земли. Эта планета станет первой, которую мы будем изучать на стадии формирования. А вот когда мы разберемся со всеми тонкостями, мы сможем исследовать и другие, более удаленные от нас протопланеты и дисковые системы.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика