Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые смоделировали динозавра

Ученые смоделировали динозавраУченым удалось с помощью компьютерных технологий создать модель гигантского динозавра. Речь идет о древнем травоядном животном Dreadnoughtus schrani, длина туловища которого достигает 26 метров.

По заявлению исследователей, останки древнего гиганта были найдены в южной части Аргентины несколько лет назад. Благодаря продолжительной кропотливой работе археологам удалось восстановить 70% скелета гиганта. Далее с помощью объемного компьютерного моделирования остов гиганта был дополнен искусственными фрагментами. В итоге получилась огромная модель животного, масса которого превышает массу двенадцати слонов.

Один из представителей Дрексельского университета, который занимался воссозданием скелета динозавра, подчеркнул: "Найденных в начале этого тысячелетия остов динозавра - один из наиболее уникальных образцов животных древности. Мой компьютер был настолько перегружен, когда я занимался моделированием скелета, что мне казалось: еще чуть-чуть - и он взорвется".

Ученые уверены, что созданная ими модель - действительно уникальный образец, который помог совершить огромный шаг в археологии. Название динозавра переводится дословно как фраза "не боится ничего", что подчеркивает невероятные размеры животного. По словам исследователей, животное было настолько малоподвижным, что могло целый час есть траву, после чего совершить пару шагов и вновь приступить к часовой трапезе. В принятии пищи такому огромному динозавру помогала длинная шея. По предположениям археолога, в среднем вес такого животного составлял около 65 тонн.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика