Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Негры более снисходительны к работе

Негры более снисходительны к работеИнформационное агентство Los Angeles Times опубликовало новость, что учеными, представляющими Университет Теннесси, обнаружена большая удовлетворенность афроамериканцев своей работой по сравнению с их белыми коллегами, невзирая на то, что последние лучше налаживают отношения с остальными работниками.

В эксперименте участвовали 1,2 тысячи сотрудников госпредприятий штата Теннесси. Добровольцам задавали вопросы относительно того, как они себя чувствуют на работе (удовлетворенно, радостно, гордо). Для этого предлагалось использовать пятибалльную шкалу. Таким образом, средний балл удовлетворенности темнокожих американцев составил 3,42 балла, а белых - 3,28. Источник не сообщил, какой уровень оценки является статистически значимым.

Сообщается, что негры имеют гораздо меньше товарищей по работе. В компаниях, где доля темнокожих сотрудников равна тринадцати процентам и меньше, они считают своими друзьями порядка сорока процентов работников, тем временем как у белых насчитывается более шестидесяти процентов таких коллег.

Авторами исследования отмечается, что увеличение доли меньшинств на предприятии приводит к незначительному росту этого процента, однако параллельно наблюдается его падение для людей европейского происхождения - до 42 и 46 % соответственно. Из этого следует, что на стимуляцию социальных связей влияют и другие факторы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика