Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нехитрые секреты быстрого чтения

Нехитрые секреты быстрого чтенияКак часто в школе или в институте нам задавали прочитать целую книгу буквально за неделю. И потом приходилось краснеть за невыполненное задание. А вот обладая техникой скоростного чтения, вы могли бы осилить эту книгу дня за два-три. Существуют некоторые секреты быстрого чтения. Рассмотрим их.

Во-первых, отучите себя шепотом повторять прочтенные слова. Это примерно в три раза сокращает количество прочитанного вами. Если это сделать трудно, то можно приложить во время чтения палец к губам и следить за тем, чтобы они не шевелились. Или же держите зубами кончик карандаша, ручки или фломастера. Если же и это не поможет, то просто во время чтения произносите про себя различные слова или просто слоги, можно даже проговаривать интересную считалочку.

Во-вторых, прекратите возвращаться к прочитанному тексту. Читайте внимательно и вдумчиво для того, чтобы понимать все с первой попытки и не возвращаться за уточнениями на предыдущие строки.

В-третьих, ставьте себе цели и добивайтесь их. К примеру, побейте рекорд своего собственного количества прочитанных знаков. Сегодня читайте страницу за минуту, а завтра постарайтесь прочитать ее, к примеру, за сорок секунд. Так, постоянно совершенствуя свои же достижения, вы не заметите, как начнете читать намного быстрее, чем делали это раньше.

Уже множество предпринимателей достаточно четко осознало, какую положительную роль для развития их бизнес-проектов несут возможности всемирной сети Интернет. Вы можете для заполнения своих сайтов осуществить у нас заказ статей самой разнообразной тематики. Выполним оперативно!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика