Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нейромаркетинг — новый уровень торговли
Нейромаркетинг — новый уровень торговлиВ современном мире повышение собственной квалификации — неотъемлемый атрибут карьеры и личностного развития каждого человека. В этой статье мы рассмотрим важнейший этап образования для маркетолога, ту его часть, которая называется нейромаркетингом.

Поведение потенциальных клиентов каждой компании находится в абсолютной зависимости от процессов, которые происходят в людях практически бессознательно: они протекают в нейронных структурах мозга и напрямую влияют на выбор продукта. Как наука, нейромаркетинг отождествляет и объясняет первопричины и механизмы нейронных процессов.

На сегодняшний день исследования человеческого мозга зашли очень далеко вперед. Однако, что это значит? Как и где можно применять готовые результаты исследований на практике работы предприятий, занимающихся розничной торговлей? Примерно как книжные шкафы и полки хранят книги, человеческий мозг удерживает информацию в своих нейронах. Уже сейчас неврологи могут решить некоторые из наиболее сложных задач, таких как разработка розничных концепций и, параллельно — обучение продажников различных компаний основам нейромаркетингового подхода к торговле. По сути же, нейромаркетинг — это недавно открытое направление на стыке нескольких дисциплин, оно опирается в своей работе на новейшие достижения ученых в области нейрофизиологии.

Данное открытие знаменует собой смену устоявшихся парадигм, которая представляет новую картину человеческого поведения. Изначально нейронная активность согласно визуальному восприятию, наблюдается в древнейшей с точки зрения филогенетики мозговой структуре (в лимбической системе, после чего уже идет подсознательная оценка увиденного). Открытия неврологов не случайно именуют "оскорбляющими" человечество наряду с исследованиями Фрейда и Дарвина. Современная концепция нейромаркетинга утверждает, что человеческое поведение определяется не разумом, а особыми эмоциональными процессами в древнейших, первобытных отделах структуры головного мозга. Именно эти процессы кардинально влияют на сознательное восприятие окружающей действительности.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика