Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Индия запустила в космос обсерваторию
Индия с успехом осуществила запуск уникальной диапазонной обсерватории под названием "Astrosat", что поможет наблюдать за просторами Вселенной в видимых лучах, а также лучах ультрафиолета. Об этом написал журнал "Times of India". Корабль весом приблизительно в полторы тонны был запущен на орбиту экватора высотой 670 километров. Запуск осуществлялся с помощью ракеты-модуля PSLV-C30 из Индии. Это был 31-й запуск подобного модуля. Одновременно с аппаратом на орбиту было выведено шесть канадских, индонезийских и американских спутников.

Обсерватория очень приближена по своей идее к знаменитому американскому аппарату "Hubble", однако действует в иных диапазонах. Специальные системы "Astrosat" улавливают видимый свет, а также лучи ультрафиолета. Аппарат предназначается для того, чтобы детально исследовать энергетические процессы в системе двойственных светил, изучать магнитные поля светил, процессов звездного образования, а еще поиска свежих источников лучей и фотосъемки наиболее удаленных космических зон Вселенной в ультрафиолетовом спектре. Удивительный аппарат рассчитывается на деятельность на протяжении пяти лет.

Таким запуском Индийская компания по изучению Вселенной завершила одиннадцатилетнюю национальную программу по созданию и выпуску на орбиту личной обсерватории. Индия с большой активностью проводит освоение космических просторов. Год назад на орбиту Красной планеты удачно запустили знаменитый спутник "Mangalyaan". Аппарат запустили в космические просторы 4 ноября позапрошлого года с космодрома Шрихарикота на модуле PSLV. Всю деятельность по созданию и старту аппарат "Mangalyaan" государство осуществило собственными силами, как и в ситуации с обсерваторией. Остается лишь ожидать, насколько успешной будет деятельность такой удивительной новейшей и современной индийской обсерватории.

Вы не знаете, как можно открыть фирму в Польше на очень выгодных условиях? В специализированной компании "SAS Concierge" можно заказать быстрое открытие фирмы в Польше. Спешим сообщить всем клиентам, что данная услуга предоставляется на исключительно выгодных условиях.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика