Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Некоторые бактерии устойчивы к дезинфекции
Некоторые бактерии устойчивы к дезинфекции

Тревожную информацию сообщили ученые, занимающиеся исследованиями болезнетворных бактерий. Группой ученых было доказано, что не все бактерии уничтожаются при обработке поверхностей гелями для дезинфекции.

В качестве примера была приведена бактерия Clostridium difficile, которая способна переносить даже такое испытание. Под риском заражения данной бактерией могут находиться люди, ранее проходившие в больничных учреждениях лечение антибиотиками, дети с низким иммунитетом и люди пожилого возраста. Ученые предупреждают, что явным симптомом заражения является частый дурно пахнущий жидкий стул. Рекламные видеоролики о необходимости дезинфекции и средствах, способных минимизировать риск заражения, идут по телевидению многих стран, однако люди не всегда прислушиваются к ним.

Доказательство исследования было продемонстрировано, как говорится, на практике. Не так давно в одном из зарубежных госпиталей выявили заражение четверти персонала, работающего с пациентами, болеющими клостридией. И это несмотря на то, что дезинфекции в госпитале уделялось большое внимание. Дабы снизить вероятность распространения бактерии, следует тщательно мыть руки с мылом. В скором времени ученые надеются отыскать способ противостоять опасным бактериям: уже сейчас идут разработки новых, более действенных дезинфицирующих средств, способных справиться с ними.

Clostridium difficile является бактерией, которая при попадании в организм часто становится причиной диареи, воспаления толстой кишки и других заболеваний кишечника.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика