Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая система поможет изучить движущиеся ледники

Новая система поможет изучить движущиеся ледники Как стало известно, ученые, которые на протяжении многих лет занимаются изучением поведения ледовых щитов, а также определяют будущие последствия постепенного изменения огромнейшего ледникового покрова, в скором времени получат абсолютно новый бортовой инструмент.

Эта инновационная система позволит выполнять специальные радиолокационные измерения, которые очень трудно выполнить при помощи обыкновенных самолетов.

 В статье, которая недавно была опубликована, исследователями из крупнейшего Центра дистанционного зондирования ледовых щитов, отметили, что они уже протестировали систему компактной РЛС. Ученые смогли интегрировать ее с легкой, небольшой высокотехнологичной авиационной системой, позволяющей смотреть сквозь лед, а также создавать специальные топографические карты движущихся ледников.

“Могу сказать, что мы были невероятно обрадованы той производительности, которую смог показать наш радар и БАС во время выполнения полевых испытаний. Дело в том, что результаты этих усилий на сегодняшний день являются невероятно важными, так как интегрированные в БАС и миниатюрные РЛС сделают эту инновационную технологию доступной для современного научного сообщества”, – рассказал профессор Рик Хейл, который также занимает должность руководителя технологиями в CReSIS.


На сегодняшний день стиль и мода диктуют нам, что заниматься спортом престижно. Спорт помогает нам держать наше тело в форме, подтянутым и красивым. Заходите на сайт и читайте статьи о новостях в мире спорта. Надо понимать, что спорт не только модная тенденция, это залог вашего здоровья.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика