Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Несколько слов о стандартной модели фундаментальных частиц
Несколько слов о стандартной модели фундаментальных частиц

Совсем недавно, с появлением современных технологий, физики начали проливать свет на устройство вселенной в микромасштабах, а конкретнее - на уровне элементарных частиц. Недавно появилась наиболее удачная модель построения элементарных частиц.

Видеорегистратор с выносной камерой, например, для многих водителей является крайне полезным устройством, и многие задаются вопросом, стоит ли изучение элементарных частиц затрачиваемых средств. Ученые на это спрашивают: с чего начиналось изучение электричества?

Стандартная модель физики фундаментальных частиц описывается по образцу теории 12-мерной калибровочной группы Янга-Миллса. Эта группа включает в себя 3 из 4 известных фундаментальных сил, т.е. электромагнитное, слабое и сильное ядерные взаимодействия, не включая гравитацию.

Но, несмотря на выбор этой теории, как наилучшей, каноническая процедура квантования, которая применяется к этой модели, приводит к многочисленным концептуальным и техническим проблемам. Например, во многих простых вычислениях, по разным причинам, возникает бесконечность, что должно быть учтено и исправлено с помощью регуляризации и перенормировки методов. Эти вопросы можно избежать и оставить на дальнейшие исследования, если дело касается стандартных аспектов этой модели, имеющих отношение к реальному миру физики. Именно поэтому стандартная модель физики элементарных частиц заслуживает свое название, потому что это дает единое описание всего известного нам и экспериментально доказанного, при непосредственном наблюдении, микромира.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика