Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Правда ли, жизнь зародилась в глине?

Правда ли, жизнь зародилась в глине?Жизнь, которая миллионы лет назад появилась на нашей планете, скорее всего, возникла из самой обыкновенной глины. Такой вывод сделал известный ученый из России Юрий Наточин. Он считает, что жизнь на Земле не могла появиться в океане. Специалист объяснил, что главным фактором возникновения и дальнейшего развития организмов является такой процесс, как постепенный синтез белков из нуклеиновых кислот.

Дело в том, что содержащийся в воде океана натрий имеет свойство препятствовать развитию этого процесса. "Могу с уверенностью сказать, что если в составе жидкости присутствует натрий, эта система функционировать не сможет. Вода океана всегда содержала натрий, поэтому жизнь не могла возникнуть в такой среде", - рассказал ученый. Заметим, что эта информация сможет заинтересовать многих читателей, которые, к примеру, сейчас могут быстро узнать почтовый индекс по адресу с помощью специального сайта в интернете.

Также со слов ученого стало известно, что для синтеза белков нужен калий, который в необходимых количествах мог находиться непосредственно в глинистых почвах. Ученый предположил, что жизнь, скорее всего, зародилась в небольших углублениях глинистых почв, в которых постоянно скапливалась жидкость. Именно поэтому Наточин считает, что первая на нашей планете протоклетка могла образоваться в маленькой "лужице" с самой обыкновенной дождевой водой. Российский ученый также сопоставил свою новую гипотезу с Библией, в которой написано, что Всевышний создал человека из глины. Тем более к такому выводу ранее приходили великие ученые из Америки.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика