Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Незрячие дети смогут читать книжки с картинками в 3D
Незрячие дети смогут читать книжки с картинками в 3D Незрячие дети и дети с нарушениями зрения могут "увидеть" картинку из сказки своими пальчиками. Ученые из Университета Колорадо превращают обычную страницу в 3D.

 Их проект называется "Книги с тактильными картинками".

Об этом сообщает сайт Мashable.com.

"Я понял, что мы можем сделать несколько значимое, интерпретировав картинки из этих детских книг с помощью математических диаграмм ... Проект оказался значительно сложнее, чем я предполагал, но он себя оправдывает", - поделился руководитель проекта Том Йен.

Ученые объединили усилия с учебным центром в Денвере, который занимается детьми с нарушениями зрения. По словам его руководителя Элис Эпплбаум, в своей работе они часто используют различные текстуры и шрифт Брайля, чтобы дети могли не только слушать, но и чувствовать разные истории.

"Это точно так, как мы учимся читать глазами, но они учатся делать это другими своими чувствами", - отметила она.

Поскольку многие дети изучают шрифт Брайля только после 6 лет, картинки 3D открыли новые возможности чтения для детей.

Пока ученые занимают тестированием программного обеспечения проводят воркшопы для родителей, которые хотят научиться создавать собственные книги. Со временем, надеются разработчики, любой сможет с помощью инструкций и алгоритмов, печатать на собственном 3D-принтере, что захочет.

Предлагаем вам узнать о том,  как взять ипотеку без первоначального взноса и при этом на выгодных условиях. Для этого вам потребуется посетить ресурс "Mr. Money", где вниманию читателя представлена статья, из которой вы с точностью узнаете соответствующую информацию по этому поводу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика