Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почему нельзя часто гладить кошек?
Почему нельзя часто гладить кошек?Кошки, которые позволяют своим хозяевам часто себя гладить, испытывают большой стресс. К такому выводу пришли ученые из Австрии, Бразилии и Великобритании, которые выяснили, что в организме кошек, когда из гладят, вырабатывается вещество кортизол ("гормон стресса"). Ученые также попробовали понять, как кошки уживаются в доме с людьми и с другими кошками

 Хотя многие считают кошек одиночками, исследования показали, что кошки хорошо живут в группах и количество других представителей кошачьего рода не приносит им никаких проблем.

Ученые исследовали кошек, которые живут одни, в парах и в группах до 5-ти представителей, при этом измеряя уровень стресса. Выяснилось, что кошки, которым не исполнилось 2-ух лет, живущие одни, испытывали больше стресса, чем те, которые жили в группах. Кроме этого, желание погладить кошку вызывает у животного стрессовое состояние. А кошки, которые терпят поглаживания, испытывают наибольший стресс.

Несмотря на то, что кошки в дикой природе живут сами по себе, они могут собираться вместе, когда ресурсы (например, еда) находятся в одном месте. Но они делают это из-за необходимости, и это вызывает у них стресс, так как они не являются социальными видами животных. Однако кошки могут ужиться в одном месте таким образом, чтобы избегать друг друга и не испытывать особого напряжения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика