Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Норвежские ученые исследуют появление темной молнии
Еще в 1991 году научные специалисты открыли «темную молнию». Они выяснили, что на высоте 5 000 метров самолеты очень часто попадают в зону действия такого рода явления. Члены экипажа и пассажиры, находящиеся в самолете, могут получить определенную дозу гамма-излучений, которая приравнивается к 10 годам естественного фона.

"Темная молния" – это поток электронов, постоянно движущихся со скоростью света. Взаимодействуя с молекулами кислорода, они провоцируют возникновение гамма-лучей, порождающие позитроны и электроны, которые быстро смешиваются с воздухом и снова образуют гамма-лучей, но уже во много раз большем количестве. Если вас не интересует информация из области науки, а более необходимым на данный момент является забота о здоровье, то, используя, к примеру, очищение рисом , можно быстро и эффективно избавить организм от шлаков.

Многие ученые считали, что появление «темных молний» - редкое явление, которое происходит несколько тысяч раз в год. Однако ученые из Норвегии недавно пришли ко мнению, что это явление связано с появлением обычных молний. Специалисты рассматривают появление «темных молний» как промежуточную стадию в процессе образования электрических грозовых разрядов. Эти молнии, выбрасывая в атмосферу гамма-лучи, приводят к возникновению сильного радиоимпульса, который, в свою очередь образует обычную молнию, наблюдать которую можно во время грозы. Эти выводы ученые сделали в результате долгого наблюдения за определенным участком атмосферы. Они обнаружили, что существует определенная взаимосвязь между радиоимпульсом и «темной молнией», которые были зафиксированы приборами в один и тот же момент.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика