Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая галактика возле Млечного пути
Новая галактика возле Млечного пути

Недавно астрономы обнаружили в космосе совершенно новую галактику. Ранее ее не возможно было заметить из-за звездной пыли. Ученые увидели ее с помощью нового телескопа. Сквозь пыль ученые заметили группу молодых звезд, которые пульсируют, а значит галактика только зарождается. Эта галактика была найдена недалеко от Млечного пути, и она является карликовой.

Исследователи из США заметили 4 молодые звезды, которые расположены друг от друга на расстоянии 300 тысяч световых лет от нас. Такие звезды используются для того, чтобы измерять расстояние вселенной. Они служат так называемыми свечами, которые хорошо видно, поэтому они являются хорошими точками отсчета. Называются такие звезды цефеидами.

Руководитель исследователей Суканья Чакрабарти отмечает, что такие звезды являются самыми дальними объектами такого плана, а ведь они были найдены сравнительно недалеко от Млечного пути. Чакрабарти говорит, что эти найденные пульсирующие звезды просто не могут быть объектами нашей галактики. А следовательно, они являются звездами новой галактики, о которой Чакрабарти говорила еще 2009 году.

Обнаружить новую галактику оказалось нелегко, так как звездная пыль нашей галактики все закрывала. Однако, с помощью современного телескопа галактика все же была обнаружена, и даже было рассчитано ее местоположение.

Поломался телефон? Данная компания выполняет ремонт iphone качественно и быстро. Отличные мастера, которые специализируются на ремонте iphone в Петербурге. Гарантия на выполненные работы по ремонту iphone спб. Запчасти используются только оригинальные. Обращайтесь, ждем вас!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика