Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая концепция обучения русскому языку
Новая концепция обучения русскому языку

10 ноября за круглым столом в общественной палате была представлена новая концепция обучения русскому языку. По ней необходимо придерживаться ценностного восприятия русского языка. Ведь наш язык показывает национальные представления о мире. Не стоит смотреть на русский язык лишь как на способ формирования грамотности. На уроках русский необходимо преподавать как научный феномен, как ценностно-смысловое явление.

Суть концепции явно показывает неприятие прагматического представления о чтении. Не стоит игнорировать ценностно-смысловую природу произведений русской литературы, написанных на русском языке. Сегодня многие учащиеся и вовсе не читают художественную литературу. Ведь сегодня достаточно других не менее интересных развлечений, например, знаменитая игра "Гадкий я", играть в которую можно на портале minion rush бесплатно. Нет ничего плохого в том, что дети хотят просто развлекаться, но необходимо выделять некоторое время на чтение художественной литературы.

Концепция предусматривает прежде всего формирование содержательной части литературного образования. Она будет состоять из произведений, которые будут художественно совершенны. А в школьный курс должны будут входить все этапы словесности. Инициатором создания концепции выступило сообщество педагогов. Именно оно предложило в 2013 году сформировать рабочую группу, а также создать документ, который определял бы цели и задачи обучения русскому языку. В состав разработчиков вошли методисты, филологи, ведущие ученые со всех вузов страны.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика