Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Международное сотрудничество ученых
Международное сотрудничество ученых

К сожалению, международное сотрудничество российских ученых стало минимальным. Так, например, из-за противоречий российского законодательства с соглашением о сотрудничестве с Европейским центром ядерных исследований Россия так и не может стать его ассоциированным членом.

Не может Россия вступить и в Европейскую южную обсерваторию. РАН поручила рабочей группе в течение 2 месяцев сформулировать основные приоритеты развития отечественной астрономии. Но астрономы потребовали на это год и денежные средства. Возникает вопрос, как же до сих пор астрономы работали без сформулированных приоритетов? Без них синхронизировать свою работу с зарубежными научными центрами астрономы не могут.

Уже более 30 лет строятся астрономические объекты в Узбекистане и Таджикистане, но никто не знает, как их использовать. В итоге зарубежные ученые получают самые престижные премии и делают открытия, а наши астрономы разрабатывают приоритеты.

Поэтому астрономам не стоит участвовать в каком-нибудь международном проекте. Им следует понять, какие эта наука имеет результаты и что предстоит сделать в самое ближайшее время.

В отличие от астрономов представители физики высоких энергий участвуют в крупнейших международных мегапроектах. В частности, Курчатовский центр участвует в создании термоядерного реактора.

 Отель Courtyard Pushkin в Санкт-Петебурге является наилучшим выбором для иностранных туристов и гостей. Соответствие доступной цены и высокого качества обслуживания не оставят равнодушным даже самого претенциозного посетителя северной столицы России.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика