Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая находка британских археологов
Новая находка британских археологов

Относительно недавно в графстве Дорсет, которое расположено на территории Великобритании археологи отыскали останки древних скелетов. Ученые уверенны, что данная находка позволит пролить свет на элиту, которая проживала в сельской местности. Как стало известно, останки располагались глубоко под землей, были найдены возле старинной римской виллы и, по словам специалистов, представляют ценность ввиду того, что обнаруженные скелеты, скорее всего, принадлежат владельцу родственникам данного сооружения.

Стоит отметить, что это является первым случаем в истории значимых археологических открытий, которые принято относить непосредственно к римскому периоду истории Великобритании. Специалисты уже смогли установить, что скелеты принадлежат двум мужчинам и трем женщинам. Предположительно, это останки семьи, которая в середине 4 века владела виллой.

Многие археологи уверенны, что новое открытие предоставит исследователям неизвестную ранее информацию – например, расскажет о здоровье и происхождении людей, которые жили на вилле. Майл Расселл – руководитель раскопок отметил, что ученые сейчас хотят найти ответ на вопрос относительно древней истории южной части Британии. Они желают узнать владели ли здесь жильем бритты, которые впоследствии стали римскими гражданами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика