Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новое небесное тело в Солнечной системе
Новое небесное тело в Солнечной системе Астрофизики из США открыли новый таинственный планетоид, который находится в 3 раза дальше от Солнца, чем Плутон (расстояние примерно составляет 15,38 миллиарда километров). Объект получил название B774104 (по астрономической классификации). Радиус планеты может составлять, по прогнозам ученых, от 500 до 700 километров. По какой орбите движется это небесное тело - пока остается загадкой.

 

Надо сказать, что еще в 2005 году на отдалении от Плутона была обнаружена еще одна маленькая планета (официально их принято называть планетоидами), которая по размерам была сопоставима с Плутоном (кстати, вследствие этого последний и лишился своего статуса - оказалось, что за его орбитой таких может быть множество). Она получила название Эрида.

А вот родителей больше волнуют не проблемы астрономии, а вопросы более "приземленные". Например, их интересует, где можно купить хороший рюкзак для школьника. Сделать это можно по ссылке http://5plusov.ru/katalog/ryukzaki-dlya-malchikov/, на сайте специализированного интернет-магазина "Отличник". Здесь представлен невероятно большой ассортимент рюкзаков, сумок, портфелей, а также различных школьных принадлежностей типа пеналов, канцелярских товаров и прочего.

Так вот, вполне может оказаться, что за Плутоном могут находиться не 1, 2 или 3 карликовых планеты, а несколько десятков или даже сотен. В общем, Солнечная система таит все еще большое количество загадок.

B774104 была обнаружена совсем недавно при помощи самого мощного телескопа в мире - "Субару", который находится на Гавайских островах.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика