Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новое в катализе расщепления воды
Невозможно оспорить большое значение электрической энергии на современном уровне развития промышленности, транспорта и средств связи. Тем не менее углеводородное топливо продолжает занимать важное место не только на средствах транспорта, но и на вырабатывающих электроэнергию мощностях. Однако сокращение доступных запасов нефти, угля, а также нарастание экологических проблем, связанных с сжиганием топлива в громадных объемах, заставляет искать альтернативные способы получения электричества.

Наряду с солнечными батареями и ветровыми электростанциями, весьма перспективными источниками электроэнергии считаются топливные элементы. Происходящее в них прямая конверсия химической энергии взаимодействия топлива с окислителем в электрическую отличается очень высокой эффективностью. Достаточно отметить, что коэффициент полезного действия этих устройств может достигать 80% и более.

Препятствием для широкого использования топливных элементов служит сложность и дороговизна получения одного из необходимых для работы компонента - водорода. Недавно британским ученым удалось создать катализатор, способный инициировать процесс фоторасщепления воды с неплохим даже для первоначальных опытов выходом. Им служит нитрид углерода, получаемый термолизом доступной мочевины.

Ортопедический центр занимается лечением различных суставов и сосудов на новейшем оборудовании, имеется пластиковая хирургия. В центре работают только профессиональные доктора с большим опытом и по этому все делается быстро и качественно. Лечение коленного сустава с заменой связок.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика