Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нововведения в ЕГЭ на 2014 год

Нововведения в ЕГЭ на 2014 годЕдиный Государственный Экзамен (ЕГЭ) ещё достаточно нов для России, и поэтому изменения в нем происходят каждый год.
1) Теперь сертификат с результатами ЕГЭ будет действителен не 1,5 года, как раньше, а 4. Получается, на поступление у выпускников будет 4 попытки.

2) Были введены новые категории льготников, которые имеют право пройти курсы по подготовке к ЕГЭ один раз за счёт государства. Если у льготника будет одно и то же количество баллов с каким-либо обычным учеником, то больше шансов поступить у льготника.

3) Остаются в силе льготы для участников всероссийских олимпиад, попавших в призы, а также для членов сборных команд страны по какой-либо образовательной дисциплине. Они имеют право "использовать" эту льготу только в одном ВУЗе на одно направление подготовки.

4) Изменения в ЕГЭ произошли только в таких предметах, как обществознание, русский язык и химия. По русскому были уточнены критерии для заданий с развернутым ответом. В обществознании была усовершенствована формулировка по критерию оценивания С5, и максимальный балл за него был повышен с 2 до 3. В химии уменьшилось общее количество заданий - с 43 до 42, все расчетные задачи, за которые можно получить максимум 1 балл, были перемещены в часть А, и было введено новое задание В6, которое предназначено для проверки знаний по качественным реакциям.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика