Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Кировоградской области нашли древний храм

В Кировоградской области нашли древний храм На территории Кировоградской области археологическая группа украинских и британских исследователей недавно раскопала древнейшие развалины храма.

Как предполагают ученые, религиозное сооружение, которое имеет размеры 60 на 20 метров, было возведено примерно 6 000 лет назад и представляло собой здание, выполненное из глины и дерева. Оно было со всех сторон окружено внутренним двориком.

Об этом интересном открытии известные украинские ученые рассказали на недавно прошедшем конгрессе крупнейшей Европейской ассоциации археологов, которая была организованна в Стамбуле.

Скорее всего, эта новость будет интересна читателям, которые, к примеру, желают узнать о том, что сегодня сообщает Астра Новости о политической и экономической ситуации в Астрахани.

На данный момент известно, что внутри старинного святилища исследователи нашли 8 плит, изготовленных из глины, которые, скорее всего, использовались в качестве алтарей. На одной из них находились обгорелые кости животных. Стены и пол помещений были окрашены в ярко-красный цвет, что, по мнению исследователей, создавало соответствующую атмосферу.

Уникальное религиозное сооружение исследователи нашли во время проведения раскопок поселения, которое находилось возле небольшого села Небеливка. Специалисты считают, что поселение ранее занимало площадь 238 гектаров, где были размещены примерно 1,2 тысячи сооружений. Среди старинных развалин археологи обнаружили обломки маленьких фигурок. Носы у них были похожи на птичьи клювы, а глаза немного отличались по своему размеру.


 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика