Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новый фотонный переключатель
Новый фотонный переключатель Учёные из МГУ, работая в составе международной организации, смогли разработать проект сверхбыстрого переключателя на основе фотонов, который можно будет использовать на компьютерных процессорах в скором будущем. Он будет работать на новых наноструктурах в основе которых будут лежать кремниевые кристаллы. Это устройство сможет передавать данные с огромной скоростью и будет являться платформой для компьютеров будущего.

Разработка относится к такой научной дисциплине как, фотоника. Она появилась в середине прошлого века и в этом направлении активно работали научные сотрудники Московского университета. Этот университет является одним из ведущих вузов страны и из государственного бюджета всегда выделяются средства для поддержки его работы и реконструкции помещений. В структуру университета включено множество площадей различного назначения. Для улучшения качества дорожного покрытия, расположенного на этих территориях, использовались дорожные плиты. Сегодня плита дорожная жби является прекрасной альтернативой асфальтовому покрытию. Такие плиты можно использовать для сооружения временных и постоянных дорог. Также они отлично себя показали при очень низких температурах.

Такие разработки в такой дисциплине, как фотоника в дальнейшем могут привести к созданию устройств, которые смогут обрабатывать за одну секунду сотни терабит информации. Этот переключатель является большим шагов в развитии фотоники и в создании логических элементов, таких как транзисторы. За такими технологиями будущее нашей цивилизации.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика