Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Кометы - не главный источник воды на Луне
Кометы - не главный источник воды на ЛунеРоссийские ученые-астрофизики выдвинули гипотезу о том, что кометы не являлись главным источником воды на Луне, туда ее занесли астероиды. То, что на Луне есть вода (в основном, в виде гидратированных минералов и "сухого" льда), было известно уже давно, однако ученые до сих пор спорят о том, каким образом она попала на спутник Земли.

 

Главной загвоздкой оказалось то, что вода не была замечена в ударных кратерах, оставшихся после бомбежки спутника кометами. А ведь если верить этой теории, то основное количество воды должно быть как раз в таких кратерах. Тем более, что они постоянно находятся в тени, солнечный свет до них не доходит и вода должна оставаться в нетронутом виде. Но ее там нет. Она скапливается в так называемых "солнечных ловушках" на поверхности Луны (обе находятся на полюсах спутника - там, куда в меньшей мере падают солнечные лучи).

И это удивительно: оказывается, Луна несет в себе еще больше загадок, хотя уже 30 лет назад все думали, что изучать там попросту нечего (из-за этого и были свернуты практически все "лунные" программы).

А вот многих людей волнуют более "земные" проблемы. Например, как лучше продать ту или иную вещь. Сделать это лучше всего через доску объявлений в интернете. Подать объявление бесплатно и без регистрации можно, например, на портале "Torgon". Любое объявление можно подать совершенно бесплатно. После того, как оно пройдет быструю модерацию, его уже смогут прочитать пользователи со всей России и других стран мира. Кстати, среднее время продажи товара через доску объявления - 7-8 дней, а это очень быстро, если сравнивать с другими способами.

Российские же ученые смоделировали падение крупных объектов на Луну и пришли к интересному выводу: вода в жидкой форме и в форме льда при ударе о поверхность Луны попросту мгновенно испаряется в космическое пространство. А вот именно в кометах вода в таком состоянии преимущественно и находится. С астероидами же все по-другому: вода в них находится в гидратированном состоянии. Следовательно, она не вылетает в космический вакуум, а остается на поверхности Луны, причем там, куда и упал астероид.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика