Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новый метод изготовления полиуретана
Новый метод изготовления полиуретана

Исследователи обнаружили новейший метод изготовления шин и изоляционной ленты с использованием масел растительного происхождения. Ученые Вашингтонского университета для этих целей решили использовать льняное, оливковое масло в разработке другого сорта полиуретана – субстанции, которая обладает значительной прочностью и устойчивостью к коррозии.

На данном этапе полиуретан – производное нефти и перед учеными возникла задача, связанная с оптимизацией производства этого вещества в пользу его экологической чистоты. Профессор М. Кесслер и его помощники сумели придумать новый способ, в котором масло оливы и льна становятся основным компонентом в создании гибких, жестких и пластичных материалов.

По мнению ученых, именно невысокая цена масел растительного происхождения, а также их доступность, возобновляемость служат основной причиной того, что их станут использовать в производстве полиуретана в ближайшем будущем.

Найден новый способ, который использует только лишь масла растительного происхождения для создания материалов с широким спектром гибкости, пластичности, им можно придавать необходимую форму. Как разъясняют ученые, масла растительного происхождения являются дешевыми, популярными, возобновляемыми ресурсами, которые можно модифицировать с помощью достижений генетики.

Любитель экзотических растений? Тогда сайт точно вас заинтересует. Аконит фото здесь, предстанет перед вами во всей красе. Здесь вы не только узнаете все тонкости выращивания и ухода, а так же сможете все интересующие вас вопросы. Его целебные свойства не смогут вас не заинтересовать.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика