Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новый школьный предмет "робототехника"
Новый школьный предмет

Не так давно стало известно, что уже с сентября 2015 года в школах будет введён новый курс - робототехника. Об этом официально заявил министр образования РФ Ливанов Д.В. Предполагается, что конструировать свои первые идеи школьники смогут на уроках технологии. Пока известно только то, что новый курс смогут освоить ученики 5-9 классов.

Предмет популярен уже во многих странах. Введение данной дисциплины в России практиковалось пока только в нескольких регионах, в частности, на Урале в качестве уроков дополнительного образования. Высоких результатов достигли челябинское школьники: кто-то принимал участие во Всемирной олимпиаде по робототехнике, кто-то развивал собственный проект, моделирующий систему защиты планеты от космических угроз. Последняя включила в себя создание трёх роботов.

По мнению министра образования, новый курс позволит не только шагать в ногу со временем, но и развивать в детях навыки конструирования. К тому же, обучающая программа будет построена таким образом, чтобы школьники могли активно применять знания, полученные на других предметах, что делает систему образования целостной и продуманной.

Не каждому ребёнку суждено добиться успеха и быть выдающимся инженером, но курс робототехники позволит ребёнку проявить фантазию и сделать что-то действительно работающее самому.

Перед каждым современным предпринимателем стоит весьма широкий круг задач, требующих принципиального оперативного решения. Если я ищу поставщиков услуг, комплектующих, сырья или полуфабрикатов, то обязательно посещу бизнес форум на этом сайте. Тут можно решить это все очень быстро.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика